Спорт

Ветераны спорта открыли новый хоккейный сезон в Смоленской области

9 ноября 2011 года в 12:05
В понедельник, 7 ноября, в Ледовом дворце Смоленска торжественно открылся очередной чемпионат области по хоккею с шайбой.
В открытии приняли участие Губернатор Сергей АНТУФЬЕВ и двукратный олимпийский чемпион Александр ЯКУШЕВ. Первым матчем турнира стала товарищеская встреча между командой ветеранов хоккея СССР и сборной капитанов команд, участвующих в чемпионате.
Приветствуя зрителей и участников соревнований, Сергей Антуфьев и Александр Якушев выразили уверенность в том, что совсем скоро в состав олимпийской сборной России по хоккею войдут и смоляне, затем Губернатор и прославленный хоккеист произвели первое вбрасывание, и матч начался.

Уже на 16-й секунде встречи ветераны открыли счёт, а затем красная сирена у ворот «Капитанов» загоралась почти каждую минуту. Лишь изредка смолянам удавалось забросить шайбу. Матч проходил с изменёнными правилами – за нарушения хоккеисты не отправлялись на скамейку штрафников, арбитр попросту назначал буллит в ворота провинившейся команды. Да и сама игра включала всего два периода вместо трёх, иначе счёт был бы ещё более разгромным для смолян.
Молодость и энергия не помогли сборной капитанов, столкнувшейся с проверенным десятками лет игры опытом ветеранов. Итог матча – 11:4 в пользу легенд советского хоккея.
Гуру отечественного хоккея продемонстрировали отличную спортивную форму и технику игры, да и скорость, с которой они провели игру, была отнюдь не «ветеранской».

После встречи состоялись ещё два матча. «Кристалл» с разгромным счётом 19:1 обыграл «Смоленские бриллианты», а «Олимп» одержал победу над ХК «Сбербанк» со счётом 4:1.

В чемпионате области примут участие следующие клубы: «Кристалл» (Смоленск), «Монолит» (Смоленск), «СГАФКСТ» (Смоленск), «Динамо» (Смоленск), «Сож» (Хиславичи), «Олакс» (Катынь), «Феникс» (Смоленск), «Смоленские бриллианты» (Смоленск), «Русь» (Смоленск), «ВВС» (п. Шаталово), «Олимп» (Смоленск), «Сбербанк» (Смоленск), «Салют» (Вязьма), ТПК – «Статус» (Сафоново), АМО «Рославль» (Рославль), «Днепр» (Холм-Жирковский) и «Днепр» АО «Дорогобуж» (п. Верхнеднепровский).

Подробный фоторепортаж смотрите здесь gt;gt;>
Ветераны спорта открыли новый хоккейный сезон в Смоленской области
Футбол. Ярцевский «Металлург» остался в игре
Хоккей. Смоленский «Славутич» держит удар

Другие новости по теме