11 декабря 2016 16:52
12 декабря 2011 5520

Смоленские самбисты традициям верны

В воскресенье, 11 декабря, в спортивном комплексе «Урожай» прошло открытое первенство по борьбе самбо на Кубок главы города-героя. Показать своё мастерство прибыли 162 юных спортсмена из Подмосковья, Республики Беларусь и, конечно же, Смоленщины.
В возрастной категории 2001-2003 годов рождения первое место заняли Екатерина Лупанова (26 кг, Смоленск), Денис Яковлев (23 кг, Десногорск), Александр Лубецков (26 кг, Ярцево), Дмитрий Кузнецов (26 кг, Ярцево), Максим Коваленко (32 кг, Десногорск), Даниил Птушкин (35 кг, Ярцево), Влад Иванов (40 кг, Смоленск). В весовой категории свыше 40 килограммов первым стал Аветик Давтян (Ярцево).
В этой же возрастной категории вторые места завоевали одни смоляне – Егор Гореленков, Ярослав Петров, Никита Онищук и Иван Карасёв.
В возрастной категории 1999-2000 годов рождения лучшими стали Сергей Гулевский (32 кг, Смоленск), Никита Мосягин (35 кг, Рославль), Артавазд Давтян (39 кг, Ярцево), Даниил Коршаков (45 кг, Демидов), Дмитрий Лебедев (50 кг, посёлок Верхнеднепровский). В весовой категории более 50 килограммов победил Денис Цыганков (Смоленск). Второе место также занял смолянин Антон Василевич.
У девочек в возрастной категории 1992 года рождения и раньше победили Кристина Голакова (55 кг, Смоленск) и Анастасия Лапаева (65 кг, Сафоново). В категории свыше 70 килограммов лучший результат показала Анастасия Фёдорова (Смоленск).
Команда Смоленска в общекомандном зачёте заняла первое место и получила главный приз – Кубок главы города Смоленска.

Дмитрий КОМАРОВСКИЙ

Опубликовано в «СГ» 13 декабря 2011 г. №140 (868)
В Смоленске прошёл молодёжный турнир по самбо памяти Василия Рублевского
31 января 2012 6060
В воскресенье, 29 января, Смоленск принял традиционные, уже третьи по счету соревнования по самбо среди юных борцов, посвященные памяти преподавателя этого вида спорта Василия Рублевского. Ареной открытых состязаний, которые проходят каждый год, стал спортзал главной спортивной «кузницы» региона – Смоленской государственной академии физической культуры спорта и туризма
Смоляне привезли 7 медалей с кубка России по кобудо
20 марта 2014 994
В соревнованиях приняли участие более 600 спортсменов со всей России…
В Смоленске завершились Всероссийские соревнования Общества «Динамо» по самбо
08 ноября 2016 214
В них приняли участие более 250 спортсменов…
Смоленские тхэквондисты завоевали «серебро» и два «золота» на чемпионате ЦФО
17 октября 2016 258
Все они представляли спортивную школу ЦСКА…
В Смоленской области собрались лучшие дзюдоисты России и Беларуси
27 февраля 2013 1199
В минувшее воскресенье, 24 февраля, в Ярцеве прошли соревнования по дзюдо, приуроченные к празднованию Дня защитника Отечества и ставшие хорошей традицией города