«Славутич» - «Белгород»: всухую, без «престижа»

11 января 2012 года в 16:07
10 января смоленский «Славутич» провёл первый в новом году матч в рамках первенства России по хоккею среди клубных команд дивизиона «Запад». Дружина нашего города приняла на своей домашней арене гостей из Белгорода, до игры располагавшихся на шестом месте турнирной таблицы.

Матч начался очень активно. Первую атаку смолян провёл форвард смоленской команды Андрей Тимерташев, однако его пробный удар, достаточно сильный, спокойно взял голкипер гостей. Смолян активно поддерживали болельщики, постоянно хлопавшие под мерный стук барабана, певшие песни и «заряжавшие» речёвки.
Счёт открыл «Славутич»: на четвёртой минуте защитник Сергей Егоров после серии пасов метко прострелил в «девятку» ворот соперника. «Белгород» попытался ответить в конце пятой минуты, однако розыгрыш прошёл безрезультатно.
Команды регулярно проводили замены, выпуская на лёд звенья. Забегая вперед, отметим, что некоторым из них удалось показать себя с положительной стороны. К примеру, Артёмов отдал два голевых паса.
В середине седьмой минуты – первое штрафное наказание в стане смолян: Алексей Савинов нарушил правила, получив две минуты. Гости чуть «подсели», выжидая шанс удачно контратаковать. Смолянин Алексей Пильнов не смог пробить голкипера гостей. Зато Денис Смирнов, нападающий «Славутича», успешно реализовал выход один на один, обыграв голкипера гостей.
После того как один из гостей получил двухминутный штраф, нападающий «Славутича» Александр Дударов забил очередную шайбу, довёдя счёт до 3:0. Гости сменили голкипера, выпустив Ивана Вовняко.
Во втором периоде «Белгород» пытался реабилитироваться, однако последний рубеж смолян надёжно держал Темерлан Акаев, которому активно помогали защитники. После одной из таких атак следует ответ от «Славутича» – гол забил Антон Хало.
На 10 минуте вновь отличился Дударов. На лихом вираже он обогнул ворота и эффектно заложил шайбу. Смоляне практически не выходили из штрафной зоны соперника. Позднее счёт до разгромного довёл Денис Смирнов. Форвард поставил точку в поединке, итоговый счёт – 6:0 в пользу «Славутича».
Заключительный игровой отрезок прошёл без голов.
Конкурент смолян по турнирной таблице ХК «Липецк» сумел также победить, правда, не без усилий – 3:2.

Отчёт о втором матче с «Белгородом» читайте здесь.