4 декабря 2016 02:50
11 января 2012 1178

«Славутич» - «Белгород»: всухую, без «престижа»

10 января смоленский «Славутич» провёл первый в новом году матч в рамках первенства России по хоккею среди клубных команд дивизиона «Запад». Дружина нашего города приняла на своей домашней арене гостей из Белгорода, до игры располагавшихся на шестом месте турнирной таблицы.

Матч начался очень активно. Первую атаку смолян провёл форвард смоленской команды Андрей Тимерташев, однако его пробный удар, достаточно сильный, спокойно взял голкипер гостей. Смолян активно поддерживали болельщики, постоянно хлопавшие под мерный стук барабана, певшие песни и «заряжавшие» речёвки.
Счёт открыл «Славутич»: на четвёртой минуте защитник Сергей Егоров после серии пасов метко прострелил в «девятку» ворот соперника. «Белгород» попытался ответить в конце пятой минуты, однако розыгрыш прошёл безрезультатно.
Команды регулярно проводили замены, выпуская на лёд звенья. Забегая вперед, отметим, что некоторым из них удалось показать себя с положительной стороны. К примеру, Артёмов отдал два голевых паса.
В середине седьмой минуты – первое штрафное наказание в стане смолян: Алексей Савинов нарушил правила, получив две минуты. Гости чуть «подсели», выжидая шанс удачно контратаковать. Смолянин Алексей Пильнов не смог пробить голкипера гостей. Зато Денис Смирнов, нападающий «Славутича», успешно реализовал выход один на один, обыграв голкипера гостей.
После того как один из гостей получил двухминутный штраф, нападающий «Славутича» Александр Дударов забил очередную шайбу, довёдя счёт до 3:0. Гости сменили голкипера, выпустив Ивана Вовняко.
Во втором периоде «Белгород» пытался реабилитироваться, однако последний рубеж смолян надёжно держал Темерлан Акаев, которому активно помогали защитники. После одной из таких атак следует ответ от «Славутича» – гол забил Антон Хало.
На 10 минуте вновь отличился Дударов. На лихом вираже он обогнул ворота и эффектно заложил шайбу. Смоляне практически не выходили из штрафной зоны соперника. Позднее счёт до разгромного довёл Денис Смирнов. Форвард поставил точку в поединке, итоговый счёт – 6:0 в пользу «Славутича».
Заключительный игровой отрезок прошёл без голов.
Конкурент смолян по турнирной таблице ХК «Липецк» сумел также победить, правда, не без усилий – 3:2.

Отчёт о втором матче с «Белгородом» читайте здесь.

Тимур СИДЫКОВ

Опубликовано в "СГ" 12 января 2012 г. №1 (879)
"Славутич" разгромил "Мордовию" по полной программе
07 октября 2011 1040
Матч смоленского «Славутича» с ХК «Мордовия» из Саранска принёс смолянам победу с умопомрачительным результатом – 8:0.С первых минут наши хоккеисты полностью взяли на себя инициативу. На пятой минуте форвард Денис Смирнов получил шайбу и смог реализовать бросок. «Мордовия» приложила все усилия, чтобы сдержать натиск хозяев льда, но к концу первой десятиминутки гости явно устали. Дмитрий Смирнов забил вторую шайбу. Спустя полминуты Игорь Коваленя вновь огорчил гостей...
«Славутич» - «Тамбов»: полный разгром
02 февраля 2012 1009
В двух домашних играх 25 тура чемпионата страны по хоккею среди команд зоны «Запад» смоленский «Славутич» принимает одного из аутсайдеров первенства – клуб «Тамбов». Первый матч, состоявшийся 1 февраля, завершился вполне предсказуемой победой смоленской дружины
01 ноября 2011 1170
Хоккеисты «Славутича» вновь порадовали своих болельщиков, одержав две победы подряд в домашних матчах над ХК «Челны». Матч в пятницу закончился со счётом 4:0 в пользу смолян, голы по очереди забили Михаил Маланичев, Александр Дударов, Антон Хало, Дмитрий Баринов.
25 октября 2011 896
\"Славутич\" (Смоленск) - \"Прогресс\" (Глазов) - 3:2 (2:1, 1:1, 0:0). Сегодня - повторная встреча
«Мордовия» - «Славутич»: решающие минуты
24 января 2012 2020
В рамках игр очередного 23-го тура первенства страны по хоккею среди команд зоны «Запад» смоленский клуб «Славутич» провёл две игры на выезде, встретившись с ХК «Мордовия» из Саранска...
«Соколиная» охота смоленского «Славутича»
03 октября 2011 1124
Домашний матч «Славутича» с аутсайдером турнирной таблицы новочебоксарским «Соколом» закончился победой смолян.Начало встречи ознаменовалось удалением одного из ведущих наших форвардов Антона Хало. За подножку ему пришлось отсидеть положенное время на скамейке штрафников. Численным преимуществом не преминули воспользоваться гости – менее чем через минуту первая и единственная шайба влетела в ворота Никиты Старикова.