Спорт

Мини-футбол. Победу увезли в Великие Луки

24 января 2012 года в 11:19
На минувшей неделе в Смоленске завершился ежегодный турнир по мини-футболу среди юношеских команд 2002-2003 годов рождения, посвящённый памяти тренеров и воспитанников Смоленской детско-юношеской школы олимпийского резерва №5.

В соревновании, получившем международный статус, приняли участие сразу три команды СДЮШОР №5 (2003-го и две сборные 2002-го годов рождения), городская команда СКА МВО, СДЮШОР футбольного клуба «Витебск», ДЮСШ «Экспресс» из Великих Лук и команда ДЮСШ «Алютера» из Орла. Состязания, длившиеся в общей сложности четыре дня, прошли на площадке спортшколы №5.
По правилам турнира все команды, собранные в одну группу, сыграли между собой. Каждый матч длился 50 минут (два тайма по 25 минут), при этом число замен было неограниченным. Победителями стали футболисты, набравшие наибольшее количество очков.
Сразу со старта успешно начала одна из команд смоленской ДЮШОР №5, победившая в первых трёх матчах, забив при этом больше 30 голов. Однако первое место в итоге досталось сборной спортшколы Великих Лук, причём «Экспресс» ни в одной из встреч не уступил соперникам. Первая команда смоленской ДЮШОР №5 завоевала «серебро». Третье место досталось орловской ДЮСШ «Алютера».
Победителей и призёров наградили кубками, медалями и дипломами. Отдельных призов удостоились лучшие в своих амплуа футболисты.
Весной аналогичные состязания пройдут среди уже старших юношеских сборных. По словам организаторов мини-футбольного турнира, соревнования стали подготовительным этапом перед грядущим летним сезоном этого года. Смоленским командам предстоит выступать в чемпионатах города и области, а позднее – на первенстве страны и всероссийских турнирах.
Совместное заявление руководителей профессиональных клубов Смоленска
В Смоленске соревновались молодые мастера шорт-трека

Другие новости по теме