Спорт

Баскетбол. Победы смолян и реванш смолянок

24 января 2012 года в 11:41
21 и 22 января прошли игры очередного тура баскетбольных первенств Центрального федерального округа. «Энергия – СФМЭИ», представляющая наш город в мужской первой лиге, без проблем одолела клуб «СКИФ – ШВСМ» из Воронежа.

Серия из двух матчей прошла для наших земляков на выезде. Первый матч в субботу завершился со счётом 52:74 в пользу смолян. Преимуществом почти в 20 очков «энергетики» разгромили соперников и во второй день, итог встречи – 58:76.
Также свои матчи провели соседи «Энергии – СФМЭИ» по турнирной таблице. Во встречах ярославского «Буревестника» и клуба «Тула – ЩекиноАзот» в первом матче победу праздновали хозяева (76:73), однако в воскресенье фортуна была на стороне баскетболистов из Тульской области (65:72).
Матчи следующего тура 28 и 29 января смоляне проведут в родных стенах, принимая принципиальных соперников – игроков БК «Липецк». В эти же выходные в Воронеже встретятся «СКИФ – ШВСМ» и команда «Тамбов-2».
Также 21 и 22 января состоялись поединки в рамках регулярного чемпионата первой женской лиги ЦФО. Смолянки, выступающие за клуб «Камея», в своих стенах сражались против команды «СДЮШОР №5 – Технолог» из Белгорода. В первой встрече наши земляки уступили с разницей всего в три очка – 73:76. Но во второй встрече смолянки сумели взять реванш и выиграть с убедительным счётом 75:59.
В других матчах этой лиги баскетболистки «СДЮШОР – Динамо» (Курск) уступили дома клубу «СКМ Гидрострой» из Московской области – 57:82; 66:81; по одной победе в свой актив записали встречавшиеся орловская команда «Госуниверситет – Олимп» и БК «ИГЭУ» из Иваново (79:72; 64:70).
В следующем туре, который пройдёт в ближайшие выходные, смолянки сразятся с командой из Орла дома.
В Смоленске соревновались молодые мастера шорт-трека
Когда будет играть наш «СГАФК-Феникс»?

Другие новости по теме