Спорт

В Смоленске состоялось первенство города по гиревому спорту среди юношей

31 января 2012 года в 11:59
В минувшие выходные в областном центре на базе Смоленской детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №1 состоялось первенство города по гиревому спорту среди юношей. Соревнования, прошедшие в открытом формате и в личном зачете, собрали 85 юных гиревиков.

Своих представителей на этот турнир привезли спортивные школы Ельни, поселка Красного и Глинки. От Смоленска участвовали воспитанники двух профильных заведений: ДЮСШ №2 и СДЮСШОР №1.
Юношей разделили на три возрастные категории: 16, 18 лет, 22 года; в каждой из них – по 7-9 весовых групп. Девушки соревновались отдельно. Выступления проходили в трех традиционных дисциплинах гиревого спорта: рывке, длинном цикле и эстафете.
По итогам этих и предыдущих соревнований, были отобраны три сильнейших в возрастной категории «юноши» спортсмена области. Ребята будут отстаивать честь нашей области на Первенстве России 2012 года по гиревому спорту среди юношей (этот итоговый отечественный турнир пройдет 11-15 февраля в городе Гатчине Ленинградской области). В эту тройку вошли двое смолян, Роман Авдеев и Владимир Прохоренков, а также Иван Сафонов из Красного.
– Вдобавок по итогам регионального первенства в состав юношеской сборной вошли еще четверо юных спортсменов, – рассказал главный судья соревнований Александр Михалёв. – Это смоляне Руслан Гасанов, Антон Зайцев и Владлен Бодрый, а также одна девушка – Мария Чалая из посёлка Красный.
В конце февраля состоится чемпионат Смоленской области по гиревому спорту среди юниоров. Победители этих состязаний представят нашу область на всероссийском первенстве, которое состоится в марте.
В Смоленске состоялось первенство города по гиревому спорту среди юношей
В Смоленске прошёл молодёжный турнир по самбо памяти Василия Рублевского
«Славутич» - «Тамбов»: полный разгром

Другие новости по теме