Спорт

Встреча «Днепра» с болельщиками

21 апреля 2012 года в 03:19
Смоленский футбольный клуб «Днепр» в скором времени продолжит своё выступление в регулярном чемпионате второй лиги. В преддверие старта матчей последнего, третьего круга этого сезона руководство, учредители, работники и игроки команды встретились с болельщиками и представителями общественности.
Акция состоялась 19 апреля в конференц-зале здания №2 Администрации Смоленской области. На встречу пришли депутат областной Думы, вице-президент клуба Лев Платонов, а также начальник регионального Департамента спорта, туризма и молодёжной политики Эдуард Заенчковский и исполнительный директор Геннадий Миневич. Вышедшую на сцену команду и руководителей явно соскучившиеся по футболу фанаты встретили аплодисментами.
Ведущий встречи, смоленский журналист Кирилл Малышев, представил болельщикам состав клуба, в том числе и его семерых новичков (подробнее о них – в ближайшем спортивном обозрении нашего издания). Во вступительном слове Лев Платонов поблагодарил всех пришедших и поздравил их с тем, что в Смоленщину наконец-таки вернулось серьёзное отношение к футболу.
Главный тренер Виктор Булатов отметил, что несмотря на то что из клуба ушли восемь игроков, в том числе её «крылья» Мурат Хотов и Денис Арлашин, а наставники были вынуждены несколько изменить игровую схему, «днепряне» не сдадутся и продолжать борьбу за призовые места. В благодарность за успехи и старания редактор «Смоленской газеты» Владимир Королёв наградил тренера футбольной дружины почётным дипломом издания, по итогам минувшего года признавшего Виктора Булатова главным в регионе спортивным «человеком года».
Исполнительный директор заверил всех болельщиков, что несмотря на организационные вопросы и, в первую очередь, проблемы с подготовкой стадиона «Спартака», домашние игры 2 и 5 мая обязательно пройдут на главной футбольной арене областного центра. Не изменились цены на билеты: детский будет стоить 10 рублей, взрослый – 50 (и 70 – на центральные сектора обеих трибун). Вдобавок, в праздничный день вход на матч «Днепра» будет для всех абсолютно бесплатным.
Следом пошли вопросы и выступления болельщиков. Ветеран смоленского футбола Алексей Скальский поблагодарил региональные власти и руководство клуба за решение материальных проблем команду, поддержку и развитие на Смоленщине самого популярного в стране вида спорта, добавив, с приходом Платонова жизнь в «Днепре» станет гораздо активнее.
Встреча прошла в позитивной атмосфере, не обошлось и без юмора. В частности, известный местный фанат Максим по прозвищу «Крыса» предложил вице-президенту клуба выступить с инициативой к руководству партии ЛДПР о приобретении смоленской команды. Вдобавок, Лев Платонов прокомментировал своё давнее интервью, в котором призывал прекратить поддержку тогдашнего «Днепра» из областной казны:
– В те годы клуб в прямом смысле этого слова мучился, был для всех «сиротой», его буквально вытиснули во вторую лигу. После гарантий властей о том, что клуб возродят, я согласился войти в руководство. И сейчас нам предстоит активно работать над тем, чтобы вернуть нашему футболу его былое величие.
К «Днепру» с просьбой о поддержке и шефстве обратилась женская футбольная команда из Печерска. Эдуард Заенчковский заверил девушек, что после завершения строительства спорткомплекса в их родном селе они получат в своё распоряжение добротное поле.
Новый коммерческий директор Андрей Соловьев рассказал о том, как руководство планирует увеличить прибыль команды. Способов два, основной – привлечение спонсоров. Ещё один – создание магазина фирменной атрибутики, который сможет приносить не такой большой, но стабильный доход. Упомянули и о собственной арене. Есть шансы, что команда сможет играть на поле физакадемии, которое сейчас строят, но только после того, как этот объект получит соответствующую лицензию.
На вопрос активного фаната «Днепра» Максима Ермаченкова, когда же на трибуне разрешат красочное файер-шоу, помощник директора клуба по безопасности Сергей Япрынцев ответил, что, по новым правилам Российского футбольного союза, за пиротехнику на трибунах на команду наложат штраф. Также он рассказал о нововведении: на западной трибуне смоленского стадиона появится семейный «некурящий» сектор. К тому же сохранятся бесплатные места для фанатов, как приезжих, так и местных.

Футбольный «Днепр» объявляет конкурс

Одним из главных приобретений «Днепра» в этом межсезонье стала покупка для команды нового автобуса. Который, правда, пока не успели оформить в цвета клуба. В связи с этим руководство «Днепра» объявляет конкурс на разработку лучшего дизайна автобуса. Свои варианты можно присылать в штаб команды, либо в редакцию нашей газеты.
Стадион «Спартак» не готов. Пока
Смоленскому «Днепру» на 86-й минуте назначили пенальти, решивший исход встречи

Другие новости по теме