Спорт

Смоляне нашли дорогу в Германии и Карелии

12 июля 2012 года в 13:47
В Германии завершились одни из крупнейших соревнований в мире спортивного ориентирования – WMOC 2012. Участниками первенства в этом году стали более 5 тысяч человек. Силами, выносливостью и умением ориентироваться на местности с ними померились смоляне.

От нашей области состязания посетили двое спортсменов#8194;– Светлана Дмитроченкова и Олег Соболев, члены команды О-Smolensk, оба вышли в финал «А» в категории «Спринт». После первых забегов Олег поделился своими впечатлениями, отметив, что сложности добавила пасмурная погода, что привело к падениям и столкновениям спортсменов, а уровень участников заметно разнился, и победителями стали настоящие профессионалы#8194;– чемпионы своих стран в отдельных видах спорта, например, в лёгкой атлетике.

Позже наши земляки отличились на престижных уже отечественных соревнованиях в Республике Карелия – XX мемориальном турнире Михаила Святкина и Кубке Карельского перешейка, которые посетила уже более значительная по числу спортсменов делегация.

В памятных соревнованиях в призовые пятёрки в своих возрастных категориях сумели наши ориентировщики Анна и Алексей Мальченковы, Ульяна и Анна Тутынины. А в кубковом турнире Алексей, а также Ульяна и Марк Тутынины сумели взять первые места.
Как и кем будет финансироваться смоленский спорт
Смоленские теннисисты попали в десятку

Другие новости по теме