Спорт

«Днепр» сделал контрольную работу на «отлично»

17 июля 2012 года в 11:01
Первая победа над Брянском: наши футболисты уверенно идут к старту сезона. В своём первом контрольном поединке перед начинающимся чемпионатом смоленский футбольный клуб «Днепр» на выезде обыграл брянское «Динамо – ДЮСШ», которому в этом году предстоит выступать в любительской лиге МОА «Черноземье».

Не стоит думать, что в этот раз «днепрянам» попался простой соперник. Недавно предшественник брянской дружины – «Динамо», выступавшее в первом дивизионе, прекратило своё существование. И ряд его бывших профессиональных игроков, в том числе и основного состава, перешёл в молодёжную команду. Среди такого пополнения – Александр Фомичёв, Виктор Сулоев, братья Олег и Евгений Шелютовы.

Первая половина встречи не выявила явного фаворита. Команды отвечали взаимными острыми атаками. Причем смоленским автором большинства из них стал Михаил Светозаров, дважды опасно угрожавший последнему рубежу брянцев.

Во вторые 45 минут поединка на поле вышли словно другие команды. Местных футболистов словно подменили, равно как и смоленских, раз за разом уверенно вколачивавших мячи в ворота соперников. Первым отличился Андрей Чивирев, на добивании переправивший мяч в ворота хозяев. Буквально через пару минут он оформил голевой пас, выведя на ударную позицию меткого Владимира Сёмина (он, кстати, ранее играл за Брянск). За 12 минут до конца основного времени отменным ударом забил новичок «Днепра» Иван Зенкин. Следом брянцы забили один гол престижа, однако последнее слово осталось за нашими футболистами: четвёртый забитый мяч для своей команды подарил Андрей Чивирев, оформивший дубль. К слову, весь матч своих поддерживали смоленские фанаты.

После матча главный наставник «днепрян» Сергей Гунько отметил, что ему и его подопечным особенно приятно побеждать сильного соперника, добавив, что ещё есть над чем работать.

Сейчас смоленская команда вернулась к тренировкам в родном городе. К клубу на подготовительном этапе присоединились юные воспитанники смоленского футбола Евгений Гришин, Артём Ковалёв, Василий Мешковский, Дмитрий Прудников, Алексей Черненков, Александр Шепляков и другие. Вдобавок в числе «пополнения»#8194;–#8194;перспективная молодёжь из других клубов: защитники Денис Рыховский (выступал за молодёжный состав московского «Динамо») и Александр Невидимый («Шексна»), полузащитник Герман Фельк («Шексна»), нападающие Евгений Коротаев (ижевский «Зенит») и Владимир Сёмин.
Под Вязьмой завершился второй этап Кубка Смоленской области «Дорогами героев-2012»
Наперегонки с гравитацией

Другие новости по теме