3 декабря 2016 09:42
22 августа 2012 843

Смоленский «Днепр» помирился с «Севером»

В матче шестого тура смоленский клуб в формально домашнем матче сыграл с Мурманском драматичную ничью. Из-за праздничных мероприятий, посвященных 200-летию победы в Отечественной войне 1812 года, на смоленском стадионе «Спартак» поединок из областного центра перенесли в подмосковный Подольск.

Из-за праздничных мероприятий, посвященных 200-летию победы в Отечественной войне 1812 года, на смоленском стадионе «Спартак» поединок из областного центра перенесли в подмосковный Подольск. Матчи с «северянами», независимо от того, дома они проходят либо на выезде, всегда давались нашим «днепровцам» непросто. Не стала исключением и эта встреча.

Первый тайм прошёл относительно спокойно: команды обменялись несколькими опасными моментами, которые, впрочем, так и не сумели довести до логичного конца. Зато уже во второй половине соперники, словно «разведав» и изучив друг друга, заиграли заметно острее. Первыми счёт открыли мурманские футболисты – гол забил Максим Сукрутин. А на 75-й минуте это преимущество свёл к ничьей полузащитник «Днепра» Михаил Светозаров. В итоге именно на ничьей клубы и остановились.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Севера» Валерий Есипов признался, что рад ничьей с сильным соперником:

– В первом тайме «Днепр» больше контролировал мяч, смоляне больше владели и территорией, но особо опасных моментов не было. Второй тайм мы провели намного лучше первого. У нас были хорошие моменты, и мы повели в счёте, но в результате всё же ничья. Я доволен, как играла команда.

Главный наставник «Днепра» Сергей Гунько оценил поддержку и старания своих подопечных:

– Прежде всего от имени команды хочу поблагодарить наших болельщиков, которые смогли прибыть на игру в Подольск. Что касается игры, то приобрели мы сегодня одно очко или потеряли два – трудно сказать. Хотя у нас были в первом тайме неплохие моменты, мы пропустили первыми. И всё же ребята проявили характер, забили ответный мяч. Мы могли бы дожать соперника, но, видимо, не хватило везения. Сказался и переход на искусственное покрытие поля. Не хочется списывать результат на одно везение, на удачу. Нам есть над чем работать.

В других матчах тура «Псков-747» обыграл «Вологду», новичок лиги «Питер» уступил тверской «Волге», а аутсайдер «Карелия» сенсационно (да ещё и в гостях!) обыграла дубль столичного «Локомотива». Смоленская команда продолжает удерживать вторую строчку турнирной таблицы. Свою следующую игру «днепровцы» проведут в эту пятницу, 24 сентября, на выезде в подмосковном городе Долгопрудном.

Тимур СИДЫКОВ

Опубликовано в «СГ» 21 августа 2012 г. №92 (970)
Смоленский «Днепр» проиграл в первом матче этого года
21 апреля 2013 990
После длительного перерыва футбольный клуб, представляющий наш регион в первенстве страны, продолжил выступление в сезоне 2012/2013. Правда, старт вышел не самым удачным: в поединке 19-тура дивизиона «Запад» второй лиги «днепряне» проиграли соседям из Пскова, лидирующим в чемпионате
24 июня 2009 1406
Смоленский «Днепр» вновь не порадовал своих болельщиков: в домашнем матче нашим футболистам удалось добиться только ничьей – за пять минут до финального свитка гол с пенальти в ворота воронежской команды «ФСА» забил вышедший на замену Григорьев.
«Днепр» минимально обыграл соперников
08 августа 2013 998
7 августа наши футболисты у себя дома одержали победу над «Знаменем труда» из Орехова-Зуева…
13 мая 2011 1259
В домашнем матче с ФК "Истра" из Подмосковья смоленский "Днепр" смог добиться только ничьей – 0:0. Причём слово "добиться" отражает суть встречи, поскольку неименитые гости в первом тайме имели реальное игровое преимущество. Лишь во второй половине встречи хозяева сумели перехватить инициативу, но поразить ворота "Истры" не смогли. А болельщикам в память запало попадание мячом в крестовину ворот после удара Хотова с 35-метрового штрафного.
11 июня 2011 897
Сегодня смоленский футбольный клуб «Днепр» уступил в Санкт-Петербурге тамошнему «Петротресту» - 0:1. Единственный гол в первом тайме забил Свистунов. Другие результаты тура: «Волга» - «Динамо» (Кострома) 1:0; «Шексна» - «Сатурн-2» 0:1; «Спартак» - «Знамя Труда» 1:0; «Псков-747» - «Локомотив-2» 1:1; «Динамо» (Вологда) – «Волочанин-Ратмир» 4:1; «Текстильщик» - «Север» 4:1; «Истра» - «Карелия» 2:2
Смоляне разошлись миром с «Торпедо»
18 октября 2013 908
Матч на стадионе «Спартак» в Смоленске прошёл в упорнейшей борьбе, хотя гости повели в счете ещё в первом тайме…