Спорт

«Славутич» из Смоленска в три раза сильнее «Брянска»

22 августа 2012 года в 18:14
В контрольном матче межсезонья смоленский «Славутич» на выезде уверенно обыграл клуб «Брянск». Поединок начался со шквала атак, которые хозяева льда обрушили на гостей. Однако на последнем рубеже уверенно отстояли посменно молодой 19-летний вратарь Егор Фролкин, находящийся на просмотре, а потом – Никита Стариков.

«Славутич» сумел выстоять первую двадцатиминутку, а затем начал отвечать, да так, что к концу матча забил в ворота соперника целых шесть шайб. В составе смоленского клуба отличились Денис Смирнов (дважды), Павел Седов, Антон Хало, Ринат Мухаметзянов и Михаил Маланичев. На это брянские спортсмены сумели ответить лишь двумя голами. Итог – 6:2 в пользу наших хоккеистов.

Впереди «Славутич» ждёт участие в международном турнире – Кубке «Кристалла» по хоккею, который состоится при поддержке ПО «Кристалл» с 31 августа по 2 сентября в ледовом дворце областного центра. Участие в розыгрыше трофея наряду со смоленской дружиной примут профессиональные коллективы из Витебска, Брянска и Липецка. А до этого турнира «Славутич» посетит Липецк, где с 24 по 26 августа сразится за хоккейный приз, учреждённый мэром этого города.

Расписание Кубка «Кристалла»:

31 сентября
15.30 «Липецк» – «Витебск»
18.00 «Славутич» – «Брянск»
1 сентября
13.00 «Липецк» – «Брянск»
16.30 «Славутич» – «Витебск»
2 сентября
11.30 «Витебск» – «Брянск»
14.30 «Славутич» – «Липецк»
16.30 Награждение победителей, закрытие турнира
Смоленский «Днепр» помирился с «Севером»
На «Смоленском кольце» прошёл неспокойный этап RCC

Другие новости по теме