Выпускник-2014

В Смоленске проходит научно-техническая выставка

16 апреля 2014 года в 08:45
В филиале Национального исследовательского университета «МЭИ» в Смоленске открылась VI областная выставки научно-технического творчества молодежи «НТТМ Смоленск – 2014».

Студенты, аспиранты, молодые ученые, школьники, а также воспитанники центров дополнительного образования со всей Смоленской области представили более 60 проектов.

На торжественной церемонии открытия выставки выступавшие пожелали авторам проектов, чтобы их творческий и научный потенциал раскрывался не только в рамках подобных форумов, но и в дальнейшей профессиональной деятельности, чтобы смелые идеи всегда могли воплотиться в жизнь, а результаты разработок были востребованы как на Смоленщине, так и далеко за ее пределами.

Участники выставки представили свои работы в трех направлениях: техническом творчестве, научно-исследовательской деятельности и молодежном инвестиционном предложении. По сути, «НТТМ Смоленск» – это уникальная демонстрационная площадка, способствующая интеграции образования, науки, производства и бизнеса.

В этом году на выставке, ставшей для нашего региона традиционной, свои разработки в области образования, медицины, радиоэлектроники и информационных технологий продемонстрировали более 60 авторов в возрасте от 10 до 30 лет. Самые перспективные проекты отметит экспертная комиссия, направив их для участия во Всероссийской выставке научно-технического творчества молодежи.

Фото: www.admin-smolensk.ru
В Смоленске началась олимпиада по информатике

Другие новости по теме