Молодёжная страница

Смолянам подарят белые цветы

10 сентября 2012 года в 14:43
В Смоленске пройдёт благотворительная акция в поддержку материнства и детства. Благотворительная ярмарка-акция «Белый цветок» состоится 16 сентября. Её проводят Смоленская епархия, благотворительные фонды и молодёжные организации города.

Основная цель – сбор пожертвований на строительство «Домов для мамы» в рамках социального проекта «Сохрани жизнь». «Дома для мамы» будут представлять собой сеть региональных центров с приютами, где будут оказывать поддержку беременным женщинам и молодым мамам с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, а также женщинам и детям, ставшим жертвами семейного насилия, членам семей лиц, злоупотребляющих алкоголем.

Весь день 16 сентября с 12 до 20 часов на улицах Смоленска волонтёры – студенты вузов будут раздавать белые бумажные цветы, сделанные руками учеников смоленских школ. Каждый может внести посильный вклад в проект: волонтёры в медицинской форме будут принимать пожертвования. А на Блонье организуют ярмарку. С 15.00 до 20.00 часов здесь также пройдёт концерт с участием артистов филармонии и творческих коллективов города. Детей будут развлекать фольклорными играми. Все желающие смогут не только поучаствовать в мастер-классах и приобрести сувениры, но и пообедать на свежем воздухе.

Все средства, вырученные на ярмарке, пойдут на строительство «Домов для мамы».
Нехватка рабочих мест в Смоленске вынуждает людей уезжать на заработки в Петербург
В Смоленске пройдёт чемпионат по интеллектуальным играм

Другие новости по теме