Молодёжная страница

В СмолГУ прошла конференция профкома студентов

26 ноября 2014 года в 18:07
25 ноября в Смоленском государственном университете прошла отчетно-выборная конференция профкома студентов. В ходе мероприятия состоялись выборы председателя профсоюзной организации и профкома студентов. Участие в конференции приняли ректор вуза Евгений Кодин, председатель областного объединения организаций профсоюзов Евгений Максименко, председатель областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ Александр Птушкин, а также председатели и заместители председателей профсоюзных организаций студентов СГМА, СФМЭИ , СГАФСКИТ, СГСХА, СГИИ. Абсолютным большинством голосов председателем был вновь избран Виктор Шабельник.

К слову, он был единственным кандидатом. Кроме того, на конференции подвели итоги работы профкома за пять лет. Напомним, в 2014 году вуз одержал победу в конкурсе программ развития деятельности студенческих объединений. Благодаря этому университет получил финансирование в размере 10 миллионов рублей из федерального бюджета. На данный момент в СмолГУ начинается формирование состава общеуниверситетской стипендиальной комиссии, в которую войдет председатель профкома студентов, а представители профорганизации будут включены в состав стипкомов на факультетах.

В ходе мероприятия было принято решение увеличить членские профсоюзные взносы с 2% до 3% от размера стипендии, а для студентов-платников - установить льготные взносы в размере 25 рублей в месяц. Также на конференции наградили благодарственными грамотами областной организации Профсоюза работников народного образования и науки выпускников вуза, активно участвовавших в деятельности профкома. В приветственном слове Александр Птушкин отметил активную деятельность профкома студентов СмолГУ и сплоченность команды. А для студентов подготовили сюрпризы: каждый делегат мог сфотографироваться в фотобудке и получить памятные подарки.

В СмолГУ прошла конференция профкома студентов


В СмолГУ прошла конференция профкома студентов


Фото: Анастасия РАЗУМНАЯ

«Сплин» презентовал в Смоленске новый альбом «Обман зрения»
В Смоленске определят лауреатов премии имени Юрия Гагарина

Другие новости по теме