Молодёжная страница

Победа будет за нами

11 января 2010 года в 15:45
На слёт в Киров в конце прошлого года были приглашены волонтёры со всей страны, успешно реализующие социальные проекты. Работа проходила в двух группах: "Специалисты", где опытные деятели обменивались друг с другом опытом, и "Волонтёры", где молодые ребята представляли свои социальные проекты, участвовали в тренингах и делились идеями по развитию волонтёрства.

Слёт был организован ФГУ "Росплазма", а потому особое внимание было уделено развитию волонтёрского движения в помощь этой организации. Почти все социальные проекты киров¬ских ребят так или иначе были связаны с добровольческой деятельностью по привлечению новых доноров плазмы крови.
Во второй день проходила защита волонтёрских проектов у специалистов. По её итогам жюри выбрало лучшие. Первое место занял социальный проект кировских студенток по развитию движения донорства плазмы и её компонентов в регионах, где есть центры, проводящие процедуру плазмафареза. Это восемь городов и районных центров Кировской области, Костромская и Нижегородская области, Республики Чувашия, Татарстан и Марий Эл. Проект студенток будет профинансирован и реализован в ближайшее время.
Неужели реклама бывает доброй?!
Студотряды: перезагрузка

Другие новости по теме