Молодёжная страница

Какой образ жизни ведёт молодёжь?

2 сентября 2010 года в 15:35
На «Смоле-2010» силами Межрегиональной общественной организации «Федерация представителей молодёжных научных обществ медицинских вузов РФ» проведено социологическое исследование среди участников лагеря. Было анонимно опрошено 173 респондента, это треть всех «смолян». Из них 53% - девушек и 47% юношей. В возрасте 16-19 лет – 60%, 20-24 года – 28%, 25 лет и старше – 12%.
Курят из них 31%, и 69% употребляют алкогольные напитки. А 6% заявили, что употребляют психоактивные вещества (наркотики). Занимается ли молодёжный актив Смоленской области физической культурой? Ответ на этот вопрос отражён в следующих цифрах: 16% делают это профессионально, 28% регулярно занимаются бегом, футболом и другими видами спорта, 25% - иногда, 24% - очень редко занимаются спортом, а вот 7% участников «Смолы» вовсе не занимаются физической культурой.
Одним из составляющих здорового образа жизни является правильное питание. Поэтому мы просили «указать характер вашего питания»? Итоги такие: 32% - регулярное и полноценное, 68% - нерегулярное и неполноценное.
Количество удовлетворённых и неудовлетворённых оказываемой медицинской помощью разделилось поровну: 50% на 50%.
Исходя из полученных цифр, можно сделать вывод, что многие представители молодёжного актива Смоленской области в возрасте от 16 до 25 лет ведут малоподвижный образ жизни, питаются неполноценно и нерегулярно, при этом употребляют алкоголь; около 50 % не удовлетворены медицинской помощью, т.е. доверие к медицине низкое.

Поисковик Егор ТРОХОВ: «Мы просто Память ревностно храним»
Татьяна Хречкова: Верю в российское кино

Другие новости по теме