Срочно

В Смоленске полиция ищет очевидцев стрельбы у «Юноны»

5 октября 2014 года в 12:00
Дерзкое преступление, совершенное 4 октября средь белого дня в центре города, вызвало широкий общественный резонанс.

Напомним, около 16 часов 20 минут в Смоленске около торгового центра «Юнона» на площади Победы неизвестные из огнестрельного оружия произвели несколько выстрелов. В результате один мужчина погиб на месте происшествия, ещё один пострадавший скончался в карете «Скорой помощи». Третьего потерпевшего госпитализировали в лечебное учреждение.

Как сообщают в пресс-службе УМВД России по Смоленской области, некоторые эмоционально неустойчивые личности поспешили в соцсетях сделать заявления относительно своей причастности к содеянному.

- В частности, появилось признание под ником «Алексей Баженов», - отметили в ведомстве. - Однако полицейские в ходе проведенной проверки установили, что его слова не имеют под собой никаких оснований.

Работа над раскрытием вооруженного нападения, в результате которого два человека погибли, и один получил ранения, продолжается. Личный состав смоленского гарнизона полиции переведен на усиленный вариант несения службы. В настоящее время осуществляется весь комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление личностей преступников и их задержание.

Полиция обращается ко всем возможным очевидцам преступления с просьбой сообщить всю имеющуюся информацию по телефонам: 02, 77-34-55 и 38-05-35. Конфиденциальность и вознаграждение гарантируются.
Полицейские ищут свидетелей аварии у ТЦ «Метро» в Смоленске
Смолян просят помочь беженцам