Срочно

В Смоленске задержали грабителя, скрывавшегося более девяти лет

3 апреля 2015 года в 13:23
Полицейские поймали 38-летнего подозреваемого в совершении разбойного нападения и грабежа.

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Смоленской области, в ходе тщательно подготовленной и проведённой спецоперации сотрудниками уголовного розыска при силовой поддержке бойцов СОБР подозреваемый был задержан в Смоленске при выходе из подъезда многоэтажного дома. При этом он оказал физическое сопротивление полицейским, попытался скрыться бегством, но в считанные секунды был задержан сотрудниками СОБР.

- Нигде не работающий житель Ярцевского района 1976 года рождения находился в федеральном розыске с февраля 2006 года. Он подозревается в совершении разбойного нападения на жителя Ярцевского района в 2005 году в составе группы лиц - тогда нападавшие под угрозой физической расправы отобрали у потерпевшего автомобиль, - пояснили в ведомстве.

В ходе следствия также установили, что подозреваемый, входящий в группу лиц, причастен к совершению грабежа в отношении того же потерпевшего.

Задержанный ранее уже привлекался к уголовной ответственности за вымогательство.
В отношении гражданина возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьями УК РФ «Разбой» и «Грабёж».

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Полицейские проверяют его на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Смоленской области.
ВИДЕО допроса подозреваемого в ДТП на Краснинском шоссе
В Смоленске ищут свидетелей ДТП на Краснинском шоссе, в котором погибла 19-летняя девушка

Другие новости по теме