Полезное

В микрорайоне Южный в Смоленске улучшат воду

29 января 2013 года в 09:26
Роспотребнадзор подтвердил, что жалобы жильцов микрорайона Южный на низкое качество питьевой воды, обоснованны.

Напомним, ранее на личном приёме у главы администрации житель одного из домов пожаловался, что вода из-под крана имеет ярко выраженный химический запах. Горводоканал разработал план оперативных мероприятий, направленных на улучшение её качества, и уже взялся за реализацию.

Как сообщил генеральный директор СМУП «Горводоканал» Сергей УЛАНОВ, проведена помывка сетей, заменена загрузка на фильтрах. В ближайшие дни качество воды должно улучшиться.

В Роспотребнадзоре считают, что в первую очередь, причиной возникшей проблемы является то, что потребности нового микрорайона не соответствуют возможностям. Скважине более сорока лет, да и сети не выдерживают нагрузки.

- При строительстве новых объектов нужно предусматривать водоочистные станции в домах и квартирах - не только для питьевых целей, но и для нормальной работы техники. Нужно развивать систему новых водозаборов и водопроводных сетей, - уверена начальник отдела санитарного надзора управления Роспотребнадзора по Смоленской области Любовь САВЕЛЬЕВА.
Бизнес запатентовали
Инфографика: на что жалуются смоляне

Другие новости по теме