Полезное

Стартовала новая декларационная кампания

22 января 2015 года в 19:00
УФНС России по Смоленской области напоминает, что с 1 января началась декларационная кампания.
30 апреля 2015 года – крайний срок подачи декларации по налогу на доходы физических лиц отдельными категориями налогоплательщиков. Оснований, по которым у физического лица может возникнуть эта обязанность, множество — от продажи имущества до выигрыша в лотерею. Информацию о них, как правильно заполнить декларацию, в какой срок должен быть уплачен налог на доходы физических лиц и многое другое, можно узнать на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru из электронной брошюры «Декларирование доходов физическими лицами (по форме 3-НДФЛ)» и информационных видеоматериалов ФНС России для налогоплательщиков.

Для получения налоговых вычетов по НДФЛ граждане также вправе представить декларацию о доходах, но закон не ограничивает их указанным выше сроком.

Декларацию можно направить в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи, почтой или лично. Приём в инспекциях производится в соответствии с графиком работы. Консультацию по вопросу декларирования можно получить по телефонам справочной службы, размещённым на сайте www.nalog.ru, а также на специальных бесплатных семинарах, проводимых для налогоплательщиков в областном центре и районах области, в ходе практикумов по порядку заполнения декларации по форме 3-НДФЛ, в том числе при применении социальных и имущественных налоговых вычетов.

В настоящее время приказ ФНС России от 24.12.2014 №ММВ-7-11/671@ об утверждении новой формы налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ), порядка её заполнения, а также формата представления налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц в электронной форме направлен на государственную регистрацию в Министерство юстиции РФ.
Программа «Декларация 2014» с новой формой 3-НДФЛ будет размещена сразу же после вступления в законную силу приказа ФНС России от 24.12.2014 № ММВ-7-11/671@. До этого момента для заполнения декларации за 2014 год можно воспользоваться программой «Декларация 2013» (версия 1.1.0 от 30.12.2014).
Безопасное Крещение
В Смоленске десять домов останутся без воды

Другие новости по теме