Полезное

Безопасные праздники в Смоленске

31 декабря 2015 года в 09:45
Как рассказал smolgazeta.ru заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по Смоленской области Артём Воробьёв, на новогодние праздники в этом году запланировано 487 массовых мероприятий.

Безопасность смолян в это время будут обеспечивать 2500 сотрудников полиции, 960 дружинников и порядка 400 сотрудников частных охранных предприятий. Также в отдельных районах следить за порядком помогут представители родительских комитетов.

Так, в новогоднюю ночь доступ на массовые мероприятия в центре Смоленска будет организован через контрольно-пропускные пункты. Всего для обеспечения безопасности полицейские задействуют 705 ручных и 9 стационарных металлодетекторов.
Особое внимание уделят тому, чтобы не допустить пронос на территорию проведения массовых мероприятий оружия (всех без исключения видов), предметов, которые могут быть использованы в качестве оружия, алкогольных напитков, а так же прохладительных и иных напитков в стеклянной и жестяной таре. Полиция имеет право не допускать в места проведения массовых мероприятий граждан, отказывающихся подвергнуться личному осмотру, в том числе с использованием технических средств.

Необходимо помнить следующие правила поведения:

- оказавшись в месте проведения массового мероприятия, не стремитесь попасть в наиболее плотное скопление людей на ограниченном пространстве; постарайтесь покинуть толпу
- обращайте внимание на оставленные ящики, пакеты, сумки, сообщите об этом сотрудникам полиции
- соблюдайте спокойствие, не провоцируйте возникновение паники
- не вмешивайтесь в происходящие конфликты, сообщите о них сотрудникам полиции
- участникам массового мероприятия запрещается оскорблять других людей, распивать спиртные напитки, являться в общественное место в пьяном виде.

Обо всех подозрительных гражданах и предметах безотлагательно сообщайте в дежурные части территориальных отделов (Ленинский район: 38-41-34; 77-42-00; Промышленный район: 55-11-90; 55-67-59; Заднепровский район: 27-14-47; 27-14-63; либо по телефону "102") или обращайтесь лично к сотруднику полиции, осуществляющему охрану общественного порядка на мероприятии.

Фото: 61.mchs.gov.ru

В Смоленске последний день уходящего года будет малоснежным, но морозным
В Смоленской области в новогоднюю ночь местами может похолодать до -19 градусов

Другие новости по теме