Политика

Социальная интеграция Крыма приоритетна

20 августа 2014 года в 11:08
Основные направления развития Крыма были обозначены во время встречи представителей фракций Государственной Думы с Владимиром Путиным в Ялте.

Одним из важнейших вопросов, поднимавшихся как на встрече Президента с парламентариями, так и на встречах единороссов с жителями полуострова, было социальное развитие региона. Результаты обсуждения проблем социальной сферы региона прокомментировала председатель комитета Смоленской областной Думы по социальной политике, член фракции «Единая Россия» Ольга ВАСИЛЬЕВА.

«Самый важный результат встречи в Ялте заключается, на мой взгляд, в том, что мы показали всему миру наше единство по отношению к Крыму и Севастополю, – подчеркнула Ольга Васильева. – Динамично, охватывая все сферы жизни, идет процесс интеграции двух новых регионов в состав страны. Для простых крымчан, конечно, на первый план выходят вопросы социального характера – образование, здравоохранение, пенсионное обеспечение. Не секрет, что по многим вопросам Крым и Севастополь были фактически на задворках Украины, и только в последние полгода, благодаря вниманию руководителей России, ситуация начала меняться. Школы Крыма начали получать современное оборудование, отвечающее всем новейшим требованиям к обучению детей. На оснащение медицинских учреждений полуострова до 2020 года будет направлено около 5,5 миллиардов рублей, а с 2015 года весь Крым перейдет на пенсионное законодательство России».

По мнению Ольги Васильевой, важную роль в социальном развитии Крыма может сыграть и туристический потенциал полуострова, еще недавно называвшегося «всесоюзной здравницей».
«Многие смоляне предпочитают отдыхать именно в Крыму из-за его уникального климата и возможности получить не только удовольствие от отдыха, но и пользу для здоровья», – подчеркнула Ольга Васильева.

Социальная интеграция Крыма приоритетна
Смоленщина ведёт правильную работу в экономике
Николай Сенченков: все мы с оптимизмом смотрим вперёд

Другие новости по теме