Политика

Смоленские коммунисты выдвинут своего кандидата на губернаторские выборы

21 мая 2015 года в 16:59
По эксклюзивной информации, полученной в разговоре с первым секретарём Смоленского обкома КПРФ Валерием Венедиктовичем Кузнецовым, стало очевидно, что коммунисты услышали сделанный им публично на пресс-конференции 19 мая сигнал от врио губернатора Алексея Островского. Они выдвинут своего кандидата на выборы губернатора Смоленской области.

Завтра ближе к вечеру состоится заседание бюро обкома КПРФ, на котором будет обсуждаться кандидатура кандидата от КПРФ на выборы губернатора Смоленской области. Скорее всего, им станет представитель коммунистов в коалиционной администрации Островского Николай Михайлович Кузнецов.

Сейчас он работает вице-губернатором, а потому, если завтра бюро обкома утвердит его кандидатуру, уйдёт в отпуск и займётся выборами.

Смогут ли коммунисты преодолеть муниципальный фильтр? Думаю, что смогут. Для выдвижения необходима поддержка примерно 230 муниципальных депутатов. У них есть около 120 голосов. Остальные, думаю, будут получены в результате договорённостей в рамках коалиции Островского.

Что ж, считаю, что это - вполне грамотный и прагматичный шаг.
«Единая Россия» выступает за чистоту представительной власти
Игорь Отвагин. Почему я иду на предварительные выборы

Другие новости по теме