Политика

Председатель ЦИК России Владимир Чуров посетил Смоленскую область

7 июля 2015 года в 15:45
7 июля Председатель Центральной избирательной комиссии России Владимир Чуров и заместитель Председателя ЦИК России Леонид Ивлев находятся с рабочим визитом в Смоленской области.

Цель поездки - познакомиться с работой Смоленского облизбиркома и обсудить с коллегами вопросы подготовки и проведения единого дня голосования 13 сентября 2015 года и предстоящих в 2016 году федеральных выборов. Руководители ЦИК уже провели большое совещание с участием руководителей избирательных комиссий всех уровней, на котором детально рассматривались вопросы подготовки к предстоящим в Смоленской области 13 сентября 2015 года досрочным выборам губернатора региона и муниципальным выборам.

В целом руководители ЦИК положительно оценили подготовку региона к единому дню голосования. Основной их посыл: выборы хорошо проходят там, где они хорошо готовятся. Было также отмечено, что Смоленская область поставила своего рода рекорд политической активности политических партий, выдвинувших 9 кандидатов на должность губернатора региона, в то время как по другим регионам, где будут проходить губернаторские выборы, в среднем зарегистрировано по 6 кандидатов.

Председатель ЦИК России и заместитель Председателя ЦИК России посетили посетили город воинской славы Вязьму, где возложили цветы к памятнику генералу Ефремову, а также военно–исторический мемориал "Богородицкое поле". Во второй половине дня Владимир Евгеньевич и Леонид Григорьевич намерены посетить и город воинской славы Ельню, чтобы возложить венок к мемориалу на родине Советской гвардии.

В Смоленске руководители Центризбиркома посетят также Свято-Успенский кафедральный Собор, куда 7 июля 2015 года из города Витебска к вечерней службе будет доставлен ковчег с мощами святого князя Владимира и встретятся с митрополитом Смоленским и Рославльским Исидором.

Напомним, что Владимир Чуров, помимо того, что возглавляет ЦИК России, является ещё и Руководителем научного совета Российского Военно-исторического общества.

Фото: polytika.ru
АПЭК оценило уровень влияния глав регионов
Владимир Чуров призвал провести выборы по-товарищески

Другие новости по теме