Политика

Сергей Неверов ещё раз подтвердил позицию «Единой России» по досрочным выборам губернатора Смоленской области

10 июля 2015 года в 19:12
10 июля в городе Сафоново Смоленской области прошли занятия Партийной школы «Единой России». Это мероприятие, благодаря инициативе вице-спикера Государственной Думы, Секретаря Генсовета партии в Смоленской области стало уже традиционным и даёт возможность партийцам и сторонникам «Единой России» напрямую пообщаться с известными политиками, политологами, экономистами.

Так было и на сей раз. А основной темой партийной учёбы стали проблемы муниципальных образований.

Традиционно в работе Партийной школы «Единой России» принял участие Сергей Неверов. Выступая перед её участниками, Сергей Иванович коснулся темы предстоящих в регионе досрочных выборов губернатора.

Вице-спикер Госдумы отметил, что действующий глава региона обладает тем уровнем доверия Президента, который позволяет ему выдвинуть свою кандидатуру для участия в выборах губернатора.

«И надо вспомнить и сказать, что три года назад, когда было принято решение, и Островский был рекомендован и внесён в областную Думу, то благодаря фракции «Единой России» он получил эти полномочия», - напомнил участникам партшколы Сергей Неверов.

Также партийный лидер отметил значительные изменения, произошедшие в ряде отраслей региона за последние три года: «Достаточно сказать – это и вопросы инвестиций, и создание индустриального парка, и вопросы газификации. И, хоть эта и наша программа – детские сады, которые серьёзно сегодня финансируются. И я думаю, что то решение, которое было принято, это выверенное решение».

Напомним, что сразу после того, как Президент РФ Владимир Путин принял досрочную отставку губернатора Смоленской области Алексея Островского и назначил его временно исполняющим обязанности главы региона, Секретарь генсовета «Единой России» Сергей Неверов заявил, что на предстоящих губернаторских выборах в Смоленской области партия не будет выдвигать своего кандидата. Сегодня он ещё раз подтвердил эту позицию.
В Смоленской области приняли закон о приоритетных инвестиционных проектах
Смоленские единороссы сели за парты

Другие новости по теме