Политика

Нужны современные идеи

17 февраля 2010 года в 12:34
Какой будет Россия через 10 лет? На этот и другие вопросы ответят участники форума "Стратегия-2020. Региональная проекция", который состоится в Смоленске 26 февраля по инициативе партии "Единая Россия".

Представители интеллектуальной элиты и лидеры общественного мнения соберутся на открытой дискуссионной площадке для того, чтобы поделиться своим видением будущего России и региона.
Виктор ЧЕРТКОВ, заместитель председателя комитета по имущественным и земельным отношениям, природопользованию, заместитель руководителя фракции "Единой России" в Смоленской областной Думе:
- Впервые за последние десятилетия Президент и Правительство России решили начать модернизацию страны. Посыл к форуму "Стратегия-2020" дал на Госсовете 8 февраля 2008 года Владимир Путин, а поддержал Дмитрий Медведев.
В последние восемнадцать лет истории страны наша экономика, по моему мнению, не смогла в полной мере стать рыночной. Россия не может динамично развиваться, только используя природные ресурсы. Нужны современные идеи и проекты, повышающие производительность труда за счёт внедрения инновационных технологий, которые превосходили бы альтернативные технологии запада. России нужно перепрыгнуть технологическую пропасть отставания.
Быстрые темпы экономики во многом зависят от умных и талантливых людей, коими богата Россия. Нет области знания, где русский человек не заявил бы о себе. Наши люди способны решить любую современную задачу. Сейчас стоит задача экономического развития России. Для модернизации стране нужны грамотные квалифицированные научные кадры. Кадры нужно готовить сегодня и на перспективу.
На форуме, который пройдёт в Смоленске 26 февраля при организации партии "Единая Россия", мнение каждого участника будет выслушано. И на основе этих мнений будет выработан единый подход к модернизации страны и Смоленщины.
Мы должны оперативно реагировать на замечания граждан
Молодёжная администрация: начало

Другие новости по теме