Политика

«Единая Россия» усилит контроль за принятием регионами законов о праве на льготы по взносам на капремонт

5 февраля 2016 года в 14:56
Партия усилит контроль за принятием регионами законов о праве пожилых граждан и инвалидов на льготы по взносам на капитальный ремонт. Такое решение принято в ходе обсуждения темы социальных мер поддержки пенсионеров, которое состоялось в первый день работы XV Cъезда «Единой России» на дискуссионной площадке «Социальная политика». Об этом сообщила руководитель проекта «Старшее поколение», член Генсовета Партии, вице-спикер Совета Федерации РФ Галина КАРЕЛОВА.

«Единая Россия», сказала она, приложила немало усилий тому, чтобы были введены эти меры социальной поддержки. В обращениях пожилых граждан в региональные общественные приемные председателя Партии Дмитрия Медведева тема взносов на капремонт была одной из самых «горячих». Именно поэтому было сделано все возможное, чтобы с 1 января 2016 года право на льготы по их уплате для инвалидов I и II групп, одиноких людей, достигших 70 лет и семей с детьми-инвалидами вступило в силу. Кроме того, напомнила она, в своем Послании президент страны Владимир ПУТИН поставил задачу поддержать людей с низкими доходами, перейти к принципу оказания социальной помощи тем, кто в ней действительно нуждается.

Между тем, в большинстве субъектов Российской Федерации, констатировали присутствующие, региональные законы, предусматривающие льготы по взносам на капитальный ремонт для граждан старше 70 лет, еще не приняты. Участники дискуссии обсудили механизмы партийного контроля за вводом льгот и договорились о еженедельном мониторинге ситуации.

«Задача очень чёткая, – говорит Карелова. – В течение февраля законодательство о новых мерах социальной поддержки должно быть принято во всех регионах. Пожилые люди должны пользоваться всеми льготами, на которые они имеют право».
Смоленская делегация участвует в XV съезде «Единой России»
Игорь Ляхов: «В обсуждении предварительного голосования поставлена точка»

Другие новости по теме