Политика

Смоленский губернатор Островский укрепил свои позиции в Рейтинге эффективности ФРГО

22 марта 2016 года в 10:16
22 марта близкий к Кремлю Фонд развития гражданского общества опубликовал Рейтинг эффективности губернаторов за первый квартал 2016 года.

При составлении рейтинга учитывались социологические исследования и экспертные оценки, данные Росстата в части соотношения денежных доходов и расходов населения, социально-экономические показатели регионов и медиасоставляющая деятельности губернаторов. Также составители рейтинга учитывали фактор аффилированности, а именно случаи конфликта интересов, злоупотребления служебными полномочиями и случаи коррупции со стороны глав регионов и их заместителей.

Методика рейтинга построена на основе пяти тематических модулей. Первый (базовый) модуль, объединяет социологические исследования Фонда «Общественное мнение» (ФОМ) и экспертные оценки. Второй модуль основан на данных Федеральной службы государственной статистики РФ в части соотношения денежных доходов и расходов населения в регионе. В новом выпуске Рейтинга эффективности губернаторов впервые введён модуль социально-экономического положения субъектов РФ. заменил в Рейтинге эффективности губернаторов модуль, анализировавший показатели социального самочувствия граждан регионов России. Четвёртый модуль основан на оценке населением экономической ситуации в субъектах РФ в рамках исследований Фонда «Общественное мнение». Наконец, в пятом модуле анализируется медиа-составляющая деятельности глав регионов России.

Губернатор Смоленской области Алексей Островский в Рейтинге эффективности губернаторов за первый квартал 2016 года набрал 49 баллов. Это на три балла больше, чем в предыдущем выпуске Рейтинга.

Подробнее с итоговой таблицей Рейтинга эффективности губернаторов за первый квартал 2016 года можно ознакомиться на сайте Фонда развития гражданского общества

Фото: riadagestan.ru
ЛДПР предложила изменить бюджетный кодекс, чтобы помочь Смоленской области
Губернатора Смоленской области оценили в национальном рейтинге

Другие новости по теме