Политика

В Смоленской области стартовало предварительное голосование

22 мая 2016 года в 09:07
Сегодня, 22 мая, в Смоленской области в 8:00 открылись избирательные участки, на которых началось предварительное голосование.

В предварительном голосовании, победители которого станут кандидатами в депутаты Государственной Думы, принимают участие 27 человек, зарегистрированных как по одномандатным избирательным округам №175 и №176, так и по партийному списку.

В нашей области в единый день предварительного голосования открылись 162 избирательных участка. Их работа завершится в 20:00 по московскому времени.

– Сегодня у смолян есть возможность самим выбрать того человека, который станет кандидатом в депутаты Государственной Думы. Все участки открылись вовремя, без эксцессов, – прокомментировал председатель Регионального организационного комитета по проведению предварительного голосования Игорь ЛЯХОВ. – Нам важно понять, кому действительно доверяют избиратели, на кого возлагают свои надежды, поэтому единственный критерий для выбора кандидатов в депутаты Госдумы – мнение людей. Мы надеемся, что все участники предварительного голосования, участвующие в этой процедуре, проявят уважение к нашим избирателям, и голосование пройдет на достойном уровне, с хорошей явкой, на высокой ноте открытости и легитимности.

Фото: Жора ОГАНИСЯН
Смоляне, выберем народных кандидатов!
Ольга Васильева: Главное для нас оценка смолян

Другие новости по теме