Политика

Игорь Ляхов о главных итогах XV Съезда «Единой России»

28 июня 2016 года в 20:11
Секретарь Смоленского регионального отделения партии Игорь Ляхов прокомментировал главные итоги второго этапа XV съезда «Единой России», который прошёл в минувшие выходные в Москве.

– Основными результатами работы съезда стали сформированный список кандидатов на выборы в Госдуму, а также принятая Предвыборная Программа, над реализацией которой партия будет работать в ближайшие пять лет.

Важно, что утверждённый документ партии, который обсуждался во время работы съезда на десяти дискуссионных площадках и содержит актуальные вопросы развития сельского хозяйства, промышленности, совершенствования социального, медицинского обеспечения населения, модернизации системы образования и другие, максимально реалистичен и выполним.

Президент России Владимир Путин, выступая перед участниками съезда, призвал не давать пустых обещаний и напомнил, что «Единая Россия» создавалась в сложные времена и была жизненно необходима для укрепления российской государственности и консолидации общества. И кандидаты в депутаты должны поддерживать и приумножать ее авторитет. От их действий и поступков, как впрочем и каждого единоросса, зависит доверие граждан к партии, которое, по словам главы государства, завоёвано огромными усилиями и его нельзя потерять.

К сожалению, привычка давать обещания, а потом думать, возможно ли их выполнить, сегодня ещё присутствует у наших партийцев. Мы видим, как некоторые представители различных парламентских партий, даже в статусе депутата Государственной Думы, получают наказы, обещают их выполнить в кратчайшие сроки, а потом исчезают. И никакой обратной реакции, – как говорится, а воз и ныне там. Люди верят, ждут, а потом копится негативное отношение к избранникам народа в целом. Теряется их рейтинг и уважение людей, которые завоевать действительно непросто. Депутаты от «Единой России» должны учиться на чужих ошибках, никогда их не повторять, работать, отвечая всецело за сказанное и сделанное.

Уверен, что те кандидаты, которых выбрали на предварительном голосовании смоляне, а затем утвердил прошедший съезд партии, в случае победы на выборах многое сделают для Смоленщины и будут достойно представлять наш регион в Государственной Думе.

Фото: Жора ОГАНИСЯН
Алексея Казакова оставили за бортом политической гонки
В Смоленском облизбиркоме начали приём документов для регистрации от кандидатов в депутаты Госдумы

Другие новости по теме