Политика

Валентина Ануфриенкова: порадовало участие в выборах молодёжи

18 сентября 2016 года в 18:00
Вот как прокомментировала в экспресс-интервью "Смоленской газете" прошедшую выборную кампанию и единый день голосования Валентина Ивановна АНУФРИЕНКОВА, председатель Смоленской областной организации Профессионального союза работников здравоохранения Российской Федерации:

– Нынешняя избирательная кампания в целом оставила очень хорошее впечатление: благодаря участию партий и кандидатов в дебатах, которые теперь стали обязательными для них, каждый избиратель получил возможность заранее сделать свой осознанный выбор. На избирательные участки люди шли осознанно, неравнодушно.

Очень порадовало немалое количество совсем молодых избирателей, тех, кто голосует впервые. Было видно, что они неравнодушны к будущему своей страны, родного города и области. Хочу отметить чёткую работу участковых избирательных комиссий, а также благожелательное отношение к избирателям со стороны наблюдателей от кандидатов и политических партий. Возможно, где-то в чём-то и были в организации мелкие шероховатости (без них в любом серьёзном деле не обходится), но в целом и избирательная кампания, и единый день голосования произвели самое благоприятное и обнадёживающее впечатление.

Хочу пожелать тем кандидатам и партиям, которые будут избраны по результатам сегодняшнего голосования в Госдуму, чтобы они оправдали доверие избирателей, реально занимались улучшением внутренней политики, реально работали на благо людей труда.

Фото: Дмитрий ПРУДНИКОВ
Явка избирателей на 15:00 в Смоленской области составила 27,11%
На 18:00 проголосовали 34,15% избирателей Смоленской области

Другие новости по теме