Политика

Владимир Стефанцов: «У кандидатов были все возможности донести до избирателей свою точку зрения»

19 сентября 2016 года в 12:12
Кандидат в депутаты Государственной Думы Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва от политической партии «Коммунистическая партия Коммунисты России» Владимир СТЕФАНЦОВ:

– На наш взгляд, выборы были организованы на достаточно высоком уровне, прошли без эксцессов и серьёзных нарушений. Мы отметили для себя отдельные нарушения в процессе агитации – кто-то чуть раньше начал, кто-то позже закончил, но не более того.

Конечно, хотелось бы, чтобы граждане более активно принимали участие в голосовании. По нашим данным, явка в этот раз была ниже, чем в прошлые годы. При подготовке к выборам мы столкнулись с тем, что многие не собирались идти на избирательные участки, считая, что от их выбора ничего не зависит. Мы старались донести до людей, что это не так, что только при высоком уровне явки возможно получить по-настоящему объективный результат голосования. Если вы отказываетесь выразить своё мнение, перекладываете ответственность на других, на кого потом обижаться?

Что касается кандидатов, то у них были все возможности представить избирателям свои программы, поучаствовать в дебатах и донести свою точку зрения. Я принимал участие во всех дебатах и удовлетворён тем, как они проходили. Да, мы друг друга критиковали, но все было уважительно, корректно и по делу.
Елена Лобанова: «Причин сомневаться в достоверности результатов выборов у нас нет»
Алексей ПАВЛОВ: \"Нам, коммунистам надо самим более чётко и организованно проводить кампанию, быть более инициативными\"

Другие новости по теме