Политика

Депутаты Госдумы встретились со своими коллегами из областной Думы и городского совета

27 октября 2016 года в 09:52
Сергей Неверов, Ольга Окунева и Артем Туров, представляющие нашу область в Государственной Думе, встретились с депутатами – членами фракций «Единая Россия» в областной Думе и Смоленском городском Совете.

Напомним, о проведении этой встрече заместитель Председателя Госдумы Сергей Неверов рассказал в начале недели, общаясь с доверенными лицами единороссов и журналистами региона.
Обратившись к депутатам Облдумы и городского Совета, Неверов подчеркнул, что подобные встречи станут регулярными и будут проводиться раз в месяц – во время «региональной недели» депутатов Госдумы.

– Наверное, правильнее будет встречаться накануне сессий, незадолго до заседания, потому что многие из вас приезжают из районов, – отметил Неверов, – и мы готовы приходить в горсовет, чтобы обсудить проблемы, которые есть непосредственно в городе.

Сергей Неверов рассказал смоленским депутатам и о возможности принять участие в работе круглых столов и других мероприятий, проходящих в Государственной Думе, а также попросил своих коллег участвовать в приемах граждан, которые депутаты Госдумы будут проводить в своих избирательных округах.

– Для нас сейчас крайне важно после встреч, которые прошли во время кампании, когда мы обещали решить какие-то вопросы, сегодня уже ответить на них, получить новые вопросы, и, естественно, эту связь со смолянами не прерывать, – подчеркнул Неверов.

Рассказывая о работе депутатов нового созыва Госдумы, Сергей Неверов сообщил, что основным направлением сейчас является работа над бюджетом. 15 ноября состоится заседание фракции «Единая Россия» в Госдуме, на котором депутаты еще раз обсудят приоритетные направления бюджета. Так, единороссы планируют отстаивать свою позицию перед министерством финансов, которое настаивает на возвращении регионами средств, полученных ранее в качестве кредитов.

– Мы предлагаем, – подчеркнул заместитель Председателя Госдумы, – чтобы приоритетным направлением в поддержке регионов стал отказ от требований возврата кредитов хотя бы на пять лет, чтобы регионы могли восстановиться.

Встреча продолжилась общением депутатов – обсуждали, в частности, вопросы софинансирования при участии Смоленской области в федеральных программах, реализацию в России и нашем регионе программ по реконструкции и строительству школ, переселению граждан из ветхого и аварийного жилья.

Фото: Жора ОГАНИСЯН
Сергей Леонов: Кадровые решения и предложения губернатора являются примером системного, продуманного, прагматичного подхода к вопросам управления регионом
Владимир Соваренко подал документы на участие в конкурсе на должность главы Смоленска

Другие новости по теме