Политика

Рекордам - имена смолян

13 августа 2010 года в 15:46
В пятницу в Администрации Смоленской области прошло торжественное заседание совета по физической культуре и спорту при Губернаторе Сергее АНТУФЬЕВЕ. Собрание было приурочено к Всероссийскому Дню физкультурника.В заседании приняли участие главный федеральный инспектор в Смоленской области Владимир Слепнёв, заместитель председателя областной Думы Николай Мартынов, заместитель председателя комитета по социальной политике областной Думы Лев Платонов.
- Мы собрались здесь, чтобы поздравить спортсменов и тренеров, работников спортивной отрасли с их профессиональным праздником, отметить лучших из лучших почётными грамотами и премиями, - отметил Губернатор. - Подчеркну: мы должны уделять куда большее внимание развитию спорта, растить новое поколение спортсменов, ведь Смоленщине есть чем гордиться и, уверен, будет чем. Сегодня ещё только каждый шестой смолянин занимается спортом. Мы хотим, чтобы минимум каждый третий делал это. Надеюсь, что с каждым годом физкультурников и спортсменов будет всё больше, а условия для их тренировок будем создавать в каждом районе.
Эдуард Заенчковский, начальник Главного управления по физической культуре и спорту, представил вниманию участников заседания проект стратегии развития физкультуры и спорта в нашем регионе до 2020 года, который после обсуждения в спортивных организациях и муниципальных образованиях будет утверждён Администрацией области этой осенью.
Среди спортсменов, тренеров и ветеранов спорта, награждённых Губернатором, удостоверение «Заслуженный тренер России» получил Владимир Козлов, тренер пловца, заслуженного мастера спорта России Ивана Кассина. Благодарностью министра спорта, туризма и молодёжной политики России Виталия Мутко была отмечена Галина Репецкая, инструктор-методист некоммерческого партнёрства «Волейбольный клуб «Смоленск». Грамоту областной Думы получил Иван Андрусов, заслуженный тренер России, преподаватель борьбы самбо и сумо областной школы высшего спортивного мастерства.
Денежными призами были награждены многие мастера, в числе которых Алексей Фёдоров (тройной прыжок) – за первое место на чемпионате мира по лёгкой атлетике среди юниоров и первое место в командном чемпионате Европы, Михаил Басин, заслуженный мастер спорта России по судомодельному спорту, - за первое место на чемпионате Европы и первое место на чемпионате России. Всего же было награждено около 60 спортсменов, тренеров и врачей, организаторов и активистов, выступающих за здоровый образ жизни, отмечены лучшие коллективы учреждений физкультурной направленности.
Павел Беркс: поднять медицину на должный уровень
В центре внимания - земля и учет

Другие новости по теме