Политика

Губернатор Сергей Антуфьев встретился с руководством Смоленска

26 января 2011 года в 15:13
Глава региона Сергей Антуфьев продолжает серию рабочих встреч с руководителями муниципальных образований Смоленской области. Их целью являются подведение итогов развития в прошлом году, анализ сложившейся ситуации и обсуждение перспектив развития.
Очередная рабочая встреча состоялась с руководством города Смоленска – главой администрации Константином Лазаревым и главой муниципального образования Александром Данилюком. В ходе встречи Губернатор подчеркнул, что затянувшийся процесс формирования органов власти оказывает негативное влияние на социально-экономическую ситуацию в областном центре. В числе прочих главой региона были подняты проблемы острой нехватки мест в детских садах, роста задолженности по выплате заработной платы на ряде городских предприятий, подготовки к празднованию 1150-летия Смоленска.
Много нареканий у смолян вызывают вопросы благоустройства города и в целом работы жилищно-коммунальной отрасли. В связи с этим Губернатор Сергей Антуфьев напомнил руководителям областного центра о персональной ответственности за положение дел в городском хозяйстве.
В Сафоновском районе построят агрогородок?
Сергей Кривко: Ярцево нуждается в поддержке

Другие новости по теме