Политика

Депутат Госдумы Алексей КАЗАКОВ: Будем совместно с другими партиями работать на благо Смоленщины

27 декабря 2011 года в 09:14
Алексей Казаков по возвращении с первого заседания российского парламента рассказал на пресс-конференции о своих впечатлениях.
Является ли «Справедливая Россия» реальной оппозицией? «Однозначно, да. Мы настроены на борьбу, – сказал Алексей Валерьевич, избранный в Госдуму от «Справедливой России». – Но мы – конструктивная оппозиция, и против огульной критики». Пример тому – вопрос о выборах горсоветом сити-менеджера Смоленска. Ранее эсеры выражали готовность поддержать кандидатуру, которую выдвинут коммунисты - партия, набравшая в Смоленске наибольшее количество голосов на выборах 4 декабря. КПРФ своим шансом не воспользовалась, тогда выдвинулся эсер Владимир Виноградов (позже он снял свою кандидатуру). При таком раскладе депутаты-эсеры будут смотреть не на то, какая политическая сила кого выдвигает, а какая кандидатура оптимальна для города в сложившихся условиях.
И в отношениях с областной Администрацией, считает Казаков, тоже нужно отбросить партийные амбиции и совместно работать, чтобы регион вошёл в как можно большее количество федеральных программ. Об этом же они говорили в кулуарах Госдумы с Францем Клинцевичем, избранным от «Единой России», предварительно наметив, чем могут помочь Смоленщине в своей парламентской работе.
Эта Госдума будет «договорной», считает Казаков. Тот факт, что при избрании спикера единоросс Нарышкин победил с перевесом всего в 30 голосов, это подтверждает. Оживлению политического пейзажа будет способствовать и реализация послания Президента, на котором присутствовал Казаков. Это – серьёзная заявка на модернизацию всей политической системы, сказал он. Усиление конкуренции между партиями, несомненно, послужит оздоровлению политического климата в России в целом и в регионе в частности.

Можно ли победить контрафакт
Особенности смоленского бюджета-2012. Школьники-рыболовы богаче олимпийцев

Другие новости по теме