Политика

Как будет развиваться газовая сеть

18 апреля 2012 года в 11:15
Под председательством первого заместителя Губернатора Михаила Куркова прошло совещание, посвящённое вопросам развития газовой сети региона. В мероприятии также приняли участие вице-губернаторы Владимир Суржиков и Игорь Скобелев, руководители профильных органов власти.

В ходе рабочей встречи Губернатора Сергея Антуфьева с Председателем правления ОАО «Газпром» Алексеем Миллером, прошедшей 25 января в Москве, достигнута договорённость о корректировке в текущем году Генеральной схемы газоснабжения и газификации Смоленской области, разработанной в 2007 году. Со следующей недели представители ОАО «Газпром промгаз» приступят к этой работе непосредственно у нас в регионе, сообщает пресс-служба Губернатора области.

На основе уточнённой информации, представленной главами администраций муниципальных образований, на совещании проводилась корректировка схем газоснабжения и газификации районов: рассматривались трассы межпоселковых газопроводов, технологические схемы газификации муниципалитетов, основные технические решения при проектировании и строительстве объектов газораспределения и т. д.

По итогам совещания принято решение, что единственным ответственным исполнителем по вопросам газификации в регионе будет выступать Департамент Смоленской области по строительству и архитектуре. До глав районов доведут информацию о том, что дальнейшее строительство межпоселковых газопроводов до населённых пунктов, а также проведение всех конкурсных процедур будет проходить в строгом соответствии с рекомендациями профильного Департамента.
Жильё – обманутым дольщикам
В Смоленской областной Думе. Заседание рабочей группы комитета по социальной политике

Другие новости по теме