Политика

Акция по предоставлению бесплатной юридической помощи населению

21 июня 2012 года в 09:21


19 июня 2012 года председатель комитета Смоленской областной Думы по законности и правопорядку Евгений Максименко и заместитель председателя комитета Владимир Рыжиченков совместно с Администрацией Смоленской области организовали и провели акцию по предоставлению бесплатной юридической помощи населению Руднянского района Смоленской области.

Подобное мероприятие, состоявшееся в социально-культурном центре г.Рудня, продолжило работу по проведению выездных заседаний комитета Смоленской областной Думы по законности и правопорядку. В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 21 ноября 2011 года N 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» на территории субъектов РФ создаются условия для реализации установленного Конституцией Российской Федерации права граждан на получение квалифицированной юридической помощи, оказываемой бесплатно в случаях, предусмотренных указанным Федеральным законом, другими федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации.

На встрече с замещающими родителями из опекунских и приёмных семей, молодыми и многодетными матерями рассматривались вопросы социальной поддержки детства и материнства в Смоленской области, льготы, предоставляемые многодетным матерям, строительства индивидуального жилья, получения земельных участков. На вопросы граждан отвечали депутаты, начальник Управления Министерства юстиции РФ по Смоленской области Ольга Прудникова, Глава муниципального образования Руднянский район Юрий Ивашкин, консультанты департаментов Администрации области. Всем желающим была предоставлена возможность получить индивидуальные юридические консультации по интересующим их вопросам.

Одобрен законопроект о выборах губернатора
Депутат Владимир Рыжиченков: рабочая поездка в Велижский район