Цифра дня

1234 – количество протоколов об административных правонарушениях, которые составили сотрудники УМВД по городу Смоленску за 7 месяцев 2015 года

28 августа 2015 года в 01:01
Такую информацию распространила пресс-служба областной полиции. Она же сообщила, что решение о привлечении граждан к административному наказанию в виде ареста принято судами по 775 протоколам.

В соответствии с Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации штраф должен быть уплачен гражданином, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления в законную силу соответствующего постановления должностного лица либо суда.

В случае неуплаты штрафа в установленный законом срок наступает ответственность по основаниям ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, что может повлечь за собой наложение штрафа в двукратном размере от суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Фото: Алексей ГУСИНСКИЙ
1 406 940 рублей – получила из федерального, областного и местного бюджетов средняя школа « 2 в Велиже
27 – столько человек с начала года заболело на территории региона острой кишечной инфекцией, вызванной вирусом Норволк (норовирусной инфекцией)

Другие новости по теме