Цифра дня

1550 – столько нарушений ПДД со стороны пешеходов выявили смоленские полицейские за десять дней…

9 октября 2015 года в 01:03
С 28 сентября по 7 октября в регионе прошла операция «Пешеход».

Как сообщают в отделе пропаганды УГИБДД УМВД России по Смоленской области, в ходе проведения профилактического мероприятия сотрудники полиции выявили более 2100 нарушений Правил дорожного движения Российской Федерации, из них: невыполнение требований уступить дорогу пешеходам – более 540; нарушение требований ПДД РФ пешеходами – более 1550; невыполнение пешеходами требований п. 4.1. ПДД РФ в части касающейся использования светоотражающих элементов в темное время суток на участках автодорог, проходящих вне населенных пунктов – более 100.

По результатам проведенных в ходе профилактического мероприятия обследований улично-дорожной сети вручено два представления должностным лицам, ответственным за содержание улично-дорожной сети в безопасном для движения состоянии, по установке дорожных знаков 5.19.1 (1) «Пешеходный переход» над проезжей частью в соответствии с требованиями действующих норм и правил.
15 – столько призывников уйдет этой осенью на службу в Вооруженные Силы России из Духовщинского района
1984 – столько детей было осмотрено врачами областной детской клинической больницы во время выездов в районы Смоленщины на мобильном лечебно-профилактическом модуле

Другие новости по теме