Цифра дня

100 чиновников привлечены к ответственности за нарушения при подаче сведений о доходах в 2015 году

31 января 2016 года в 00:01
Об этом сообщили в областной прокуратуре.

При этом уточнили, что недобросовестное исполнение муниципальными и государственными служащими требований законодательства о полном и достоверном предоставлении сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера является наиболее часто встречающимся нарушением. Чаще всего не предоставляются данные о денежных средствах, находящихся на счетах в банках, транспортных средствах и об объектах недвижимости, находящихся в пользовании.

По результатам проверок в 2015 году прокурорами выявлено 185 нарушений связанных с предоставлением сведений о доходах. В целях их устранения внесено 47 представлений, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечены 100 служащих.

- Всего же в результате прокурорских проверок в прошлом году выявлено 280 нарушений законодательства, сопряженных с коррупционной составляющей. В целях их устранения принесено 26 протестов, которые рассмотрены и удовлетворены, внесено 87 представлений, по результатам рассмотрения которых 147 служащих привлечены к дисциплинарной ответственности, - сообщил старший помощник прокурора Смоленской области Александр Боровиков.

Фото: molurist.ru
700000 штрафов ГИБДД были уплачены в Смоленской области с 50-процентной скидкой с начала года
121 малыш родился в Духовщинском районе в 2015 году

Другие новости по теме