Цифра дня

312 учреждений будут задействованы в Смоленской области для отдыха и оздоровления детей

22 мая 2016 года в 00:01
Об этом сообщили в областном управлении Роспотребнадзора.
В настоящее время планы-задания, разработанные в управлении по подготовке учреждений к летней оздоровительной кампании, предусматривающие мероприятия по улучшению материально-технической базы, выполнены на 94,5 %.

Запланировано проведение гигиенического обучения с последующим тестированием для 1961 работника оздоровительных учреждений на базе областного Центра гигиены и эпидемиологии и его филиалов. Обучено 94 % должностных лиц подлежащих к аттестации.

В текущем сезоне летнего оздоровления детей запланировано провести акарицидную обработку территорий 117 летних оздоровительных учреждений. Уже обработано 70,7 га (43,1 %) территории с предполагаемым массовым отдыхом детей.

В 100 % учреждениях заключены договора на проведение дезинсекционной и дератизационной обработки.

При проведении плановых и внеплановых контрольно-надзорных мероприятий и в составе межведомственных комиссий на готовность проверены 240 летних оздоровительных учреждений (80 %).

Составлено 5 протоколов об административном правонарушении, вынесено 5 постановлений на сумму 4000 рублей за нарушение санитарно-эпидемиологического благополучия населения, требований к эксплуатации жилых и общественных помещений и зданий, транспорта и требований к организации питания населения.
148 охотопользователей зарегистрировано на территории Смоленской области
478 человек обратились в службу занятости населения Велижского района по опросам трудоустройства с начала 2016 года

Другие новости по теме