Цифра дня

827 автомобилей за нарушение правил парковки были эвакуированы с улиц Смоленска за пять месяцев 2016 года

18 июня 2016 года в 00:01
К административной ответственности за нарушение правил парковки привлечено более 2 тысяч человек.

- В Смоленске работают 3 эвакуатора, которые отвозят транспорт на специализированные стоянки. В первую очередь, от незаконно припаркованных автомобилей освобождают центральные улицы города. Цель такой эвакуации – обеспечение беспрепятственного проезда транспорта, уменьшение заторовых ситуаций, обеспечение безопасности пешеходов. Припаркованный на пешеходном переходе либо в непосредственной близости от него автомобиль может стать причиной наезда на человека, - рассказали в пресс-службе областного УМВД.

Штраф за нарушение правил парковки составляет 1500 рублей, еще вынужден будет оплатить услуги эвакуатора. Однако, несмотря на это, не все смоляне с первого раза осознают, что правила парковки нарушать не следует.

Если возникло опасение, что машина эвакуирована, автовладельцу следует позвонить в дежурную часть УГИБДД по телефону 41-88-71 или 02.

Если там подтвердят, что машина на штрафстоянке, нужно подъехать в управление ГИБДД (микрорайон Южный, 75), где будет составлен административный протокол, после чего владелец получит разрешение на возврат автомобиля.

Фото: Алексей ГУСИНСКИЙ
42 смолянина обратились в областное управление Федеральной налоговой службы в мае 2016 года
286 многоквартирных домов будут отремонтированы региональным фондом капитального ремонта в рамках плана на 2015-2016 годы

Другие новости по теме