Цифра дня

39 миллионов рублей составляют долги работодателей перед смолянами

18 августа 2016 года в 00:03
По состоянию на 10 августа, исходя из данных Государственной инспекции труда, прокуратуры и Государственной статистики, суммарная задолженность по заработной плате в организациях всех сфер собственности (8 предприятий), расположенных на территории области, составила 39 миллионов рублей перед 822 сотрудниками. Об этом рассказали на заседании Межведомственной комиссии по предупреждению возникновения на территории области задолженности по заработной плате перед работниками, а также выработке комплекса мер по погашению возникшей задолженности.

Стоит отметить, что долг по зарплате на градообразующих и системообразующих предприятиях Смоленщины отсутствует. Проблема с задолженностями свойственна преимущественно организациям, не преодолевшим кризисные проявления или находящимся в процедуре банкротства.

Как отметили в администрации региона, разработан детальный план погашения и ликвидации задолженности по выплате заработной платы в Смоленской области на 2016 год. Он включает в себя комплекс мероприятий, позволяющих иметь максимально оперативную информацию о задолженности по зарплате и действиях всех заинтересованных структур, направленных на ее погашение. По поручению губернатора Алексея Островского, с целью оперативного выявления задолженности по заработной плате организована работа «горячей линии»: (4812) 38-61-12.
20500 человек приняты на работу в Смоленской области в I полугодии 2016 года
137 ДТП с участием пешеходов произошло в Смоленской области за семь месяцев этого года

Другие новости по теме