Цифра дня

639 деклараций на экспорт товаров, перемещаемых по железной дороге, было оформлено в Смоленской таможне за 7 месяцев 2016 года

21 августа 2016 года в 00:01
Всего же за это период на товары, перевозимые железнодорожным транспортом, была оформлена 991 декларация. Об этом сообщил главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Владимир Сафонов.

В регионе деятельности Смоленской таможни с начала 2016 года зарегистрировано 63 участника внешнеэкономической деятельности (ВЭД), осуществляющих экспортно-импортные операции с товарами, перемещаемыми по железной дороге, в том числе двадцать из них - участники ВЭД, зарегистрированные в Смоленской области.

72 процента деклараций оформлено участниками ВЭД смоленского региона. Весовой объем оформленных в регионе деятельности таможни товаров, перемещенных железнодорожным транспортом, составил 594 тысячи тонн (более 52 % всего грузооборота), в том числе на экспорт 566 тысяч тонн. В основном это - удобрения и плиты ДСП. При этом в федеральный бюджет взыскано более 917 миллионов рублей.

Фото: Юлия ВЕСЕЛОВА
2 случая бешенства среди животных зарегистрированы в Смоленске за прошедшие 7 месяцев 2016 года
32 жителя Смоленской области привлечены к ответственности за нарушения законодательства о противодействии коррупции в I полугодии 2016 года

Другие новости по теме