Цифра дня

1200 сотрудников полиции обеспечивали охрану общественного порядка в День знаний в Смоленской области

2 сентября 2016 года в 10:20
Накануне 1 сентбря сотрудники Центра кинологической службы областного УМВД и специалисты-взрывотехники ИТО ОМОН проверили образовательные учреждения и прилегающие к ним территории с применением технических средств и служебных собак. До окончания праздничных мероприятий все учебные заведения были взяты под охрану полиции.

А уже непосредственно в День знаний во время проведения праздничных мероприятий охрану общественного порядка обеспечивали более 1200 сотрудников органов внутренних дел, свыше 600 членов народных дружин, 160 представителей частных охранных предприятий и казачества.

- В результате реализации запланированного комплекса оперативно-профилактических мероприятий чрезвычайных происшествий и нарушений общественного порядка при проведении торжественных линеек на территории Смоленской области не допущено, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Фото: 67.мвд.рф
21 запуск беспилотного летательного аппарата совершен региональной лесопожарной службой с начала пожарного сезона в Смоленской области
50 сотрудников спецподразделений будут привлечены в Смоленской области к охране общественного порядка в день выборов в Государственную Думу

Другие новости по теме