Цифра дня

265 общеобразовательных школ Смоленской области были обследованы сотрудниками ГИБДД перед началом учебного года

9 сентября 2016 года в 00:01
Цель проверки – организация работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

К 1 сентября в образовательных учреждениях обновлено 430 уголков по безопасности дорожного движения, трехмерные макеты «дом – школа – дом» разработаны и внедрены в 324 школах. Об этом сообщили в пресс-службе областного УМВД.

С целью привлечения внимания к проблеме аварийности и состоянию детского дорожно-транспортного травматизма разработано 8 видов агитационно-пропагандистских листовок (памяток) «Юный пешеход», «Стань заметнее», «Островок безопасности» и др., которые были распространены 1 сентября в образовательных учреждениях области.

С привлечением представителей молодежных общественных организаций проведено 27 массовых информационно-пропагандистских мероприятий по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма (соревнования, игры, конкурсы и др.), социально-ориентированные тематические акции в местах массового пребывания граждан по проблемам обеспечения безопасности несовершеннолетних в процессе дорожного движения («Дорога в школу», «Сохраним жизнь», «Будь заметен» и др.).

Фото: 67.мвд.рф
330 тысяч рублей неоплаченных штрафов за управление автомобилем в состоянии опьянения изъяли судебные приставы в Смоленске в ходе рейдовых мероприятий
87 миллиардов рублей перечислили смоленские таможенники в российский бюджет за 8 месяцев 2016 года

Другие новости по теме