Цифра дня

42 школьных прогульщика выявили смоленские полицейские во время проведения операции «Подросток – Всеобуч»

30 сентября 2016 года в 00:03
В Смоленской области подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Подросток – Всеобуч».

Полицейские вместе с представителями комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, работниками образовательных учреждений, центров занятости и общественных объединений проверили более 770 неблагополучных родителей, отрицательно влияющих на своих детей, а также больше 780 несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в ПДН ОВД региона. Дополнительно на профилактический учет взято 29 родителей указанной категории и 26 несовершеннолетних.

В ходе оперативно-профилактического мероприятия сотрудниками полиции раскрыто 2 преступления, совершенных в отношении детей.

Кроме этого, сотрудниками территориальных органов внутренних дел области выявлено и пресечено 198 административных правонарушений, из которых 142 совершены родителями либо лицами их заменяющими.

Во время проведения оперативно-профилактической операции «Подросток – Всеобуч» сотрудниками полиции выявлено 42 несовершеннолетних, не посещающих школу, из них 32 возвращено в образовательные учреждения. По выявленным фактам уклонения несовершеннолетних от обучения в заинтересованные органы и ведомства сотрудниками органов внутренних дел области подготовлено и направлено 87 информаций, из которых: 46 – в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, 33 – в органы образования.

В Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей (ЦВСНП) УМВД России по Смоленской области помещено 4 подростка-правонарушителя, выявлен один несовершеннолетний, находившийся в розыске.
52 рейда провела в Ленинском районе города Смоленска комиссия по делам несовершеннолетних
607 раз за сутки смоляне нарушили правила дорожного движения

Другие новости по теме