Цифра дня

200 раз смоленские пешеходы попадали под колёса машин за 9 месяцев этого года

18 октября 2016 года в 00:06
Как сообщают в отделе пропаганды УГИБДД УМВД России по Смоленской области, анализ аварийности на территории Смоленской области за девять месяцев 2016 года показывает, что одним из основных видов дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибли либо получили ранения люди, продолжает оставаться наезд транспортного средства на пешехода в результате нарушения правил дорожного движения водителями и пешеходами.

Так, только за девять месяцев текущего года на обслуживаемой территории было зарегистрировано 200 наездов транспортных средств на пешеходов, в результате которых погибли 31 и получили ранения 178 человек.
ГИБДД в очередной раз напоминает участникам дорожного движения о необходимости быть внимательными на пешеходных переходах: водителям - не забывать о необходимости снижать скорость, а пешеходам - при переходе дороги удостовериться, что их пропускают. Пешеходам во время перехода проезжей части дороги не стоит отвлекаться на посторонние вещи (сотовый телефон, МП-3 плеер и т.д.), в ночное время одеваться более контрастно и использовать в одежде светоотражающие элементы.
900 осужденных в минувшем учебном году прошли обучение в профучилищах, расположенных в исправительных учреждениях Смоленской области
22 литра алкоголя изъяли в смоленских колониях

Другие новости по теме