Цифра дня

1100 человек будут следить за порядком в День народного единства в Смоленской области

30 октября 2016 года в 00:05
Об этом сообщили в ходе совещания, прошедшего в УМВД России по Смоленской области.

В работе совещания, прошедшего в формате видеоконференции, приняли участие заместитель губернатора Смоленской области - руководитель аппарата администрации Смоленской области Анна Кожурина, заместитель начальника УФСВНГ России по Смоленской области полковник полиции Владислав Балалаев, руководители аппарата УМВД, руководители территориальных отделов внутренних дел на районном уровне в Смоленской области, представители органов местного самоуправления.

Участники заседания рассмотрели вопросы готовности органов внутренних дел к обеспечению общественного порядка и безопасности во время празднования Дня народного единства.

4 ноября на территории региона запланировано проведение 21 массового мероприятия. Всего в области во время проведения массовых мероприятий будет задействовано более 1100 человек: сотрудники органов внутренних дел и Национальной гвардии, народные дружинники, работники частных охранных организаций, представители казачества.

- Наряды полиции, задействованные в системе единой дислокации, будут максимально приближены к местам проведения массовых мероприятий. В целях обеспечения антитеррористической безопасности сотрудники полиции обследуют все места проведения массовых акций, в том числе, маршруты движения участников, не позднее, чем за два часа до начала мероприятий, на предмет обнаружения взрывчатых веществ и взрывных устройств, с составлением соответствующих актов и одновременным взятием их под охрану до окончания торжеств, - пояснили в пресс-службе УМВД.

Стражи порядка будут проводить также личный осмотр граждан с применением металлодетекторов и обеспечат контролируемый доступ в места проведения торжеств.

- В целом органы внутренних дел Смоленской области к обеспечению общественного порядка и безопасности предстоящих мероприятий готовы, - отметили в региональном УМВД.
57 взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны были уничтожены смоленскими саперами 27 октября
15000 рублей заплатит администрация Заднепровского продовольственного рынка за ненадлежащие оборудование сооружения для твердых бытовых отходов

Другие новости по теме